Harmen van Steenwijck
(Delft 1612 – nach 1656)
Stillleben mit Wild, Geflügel, Fischen und Obst,
signiert links unten (auf dem Tisch): H Steenwijck,
Öl auf Holz, 82 x 115,1 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Harmen van Steenwijck
(Delft 1612 – nach 1656)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |