Giulio Francia
(Bologna 1487–1545)
Die mystische Vermählung der heiligen Katharina,
Öl auf Holz, 73 x 58 cm, ungerahmt
Wir danken Emilio Negro und Nicosetta Roio, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie vorgeschlagen haben.
24.04.2018 - 17:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Giulio Francia
(Bologna 1487–1545)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |