Roelof Koets
(Haarlem 1592/93–1655)
Stillleben mit Trauben und Pfirsichen,
Öl auf Holz, 69 x 100 cm, gerahmt
Roelof Koets hinterließ ein sehr kleines, nur ca. 20 Bilder umfassendes Oeuvre. Gelegentlich malte Koets die Weintrauben und Früchte in den Bankettbildern seines Malerkollegen Pieter Claesz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Roelof Koets
(Haarlem 1592/93–1655)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |