Adriaen Isenbrant Werkstatt
(tätig in Brügge um 1510–1551)
Bildnis eines Mitglieds der Familie Hillensberger,
rückseitig ein Wappen,
Öl auf Holz, 31,5 x 21 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde wiederholt ein Porträt auf der rechten Seite von Isenbrants Diptychon (1513) im Lowe Art Museum der University of Miami.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Adriaen Isenbrant Werkstatt
rückseitig ein Wappen,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |