Joachim Patinir Werkstatt
(Antwerpen um 1475/80–1524)
Der heilige Hieronymus in der Einöde,
Öl auf Holz, 53 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 18. April 2000, Lot 2
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 31.250,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Joachim Patinir Werkstatt
(Antwerpen um 1475/80–1524)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |