Sebastiaen Vrancx
(Antwerpen 1573–1647)
Kämpfende Soldaten in einem Dorf,
Öl auf Holz, 23,5 x 31,5 cm, gerahmt Das vorliegende Gemälde zeigt eines von Vrancx’ beliebtesten Bildthemen und kann um 1630 datiert werden.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Sebastiaen Vrancx
(Antwerpen 1573–1647)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |