Nordniederländische Schule, um 1600
Felslandschaft mit zahlreichen Figuren,
Öl auf Leinwand, 122 x 192 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Paul Marcus, Paris (bis 1957);
Kunstsalon Franke-Schenk, München (2013)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 33.750,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |