Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 4 von 200 nummerierten Exemplaren, die Gesamtauflage beträgt 6000 Exemplare in 16 Farbvarianten, Plattenmaße 18,9 x 16,8 cm, Blattmaße 28,7 x 25,8 cm, erschienen als BEilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchsvon Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), 2 Ecken auf Unterlage aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:12
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 17.04.2018 - 11:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-