Heinrich Josef Wertheim
(Wien 1875-1945) Konvolut: Winterlandschaften mit Tannenzweigen und gemalten Rahmen, Postkartenserie, alle signiert Wertheim, eines datiert 1906, Aquarell auf Karton, 27,5 x 18 cm, ohne Rahmen, (5) (Hu)
Es handelt sich wohl um Entwürfe für Postkarten.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.04.2018 - 11:31
- Startpreis:
Heinrich Josef Wertheim
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 17.04.2018 - 11:31 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Verkaufspreis:
EUR 550,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 85,-