Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Die Erstürmung von Cartagena, nach Giulio Romano, 1539, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Ivulius Romanis Inventor / Georgius Pencz Pictor Nurnberg Faciebat", 41,4 x 55 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, beschädigt (restaurierte Fehlstellen am oberen und unteren Rand), gebräunt, etwas fleckig, Bartsch 86, Hollstein 76, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:39
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 17.04.2018 - 11:39 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |