Alfred Jirasek
(Ladendorf 1863-1931 Wien) "Im Obstgarten", rechts unten signiert A. Jirasek, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
27.03.2018 - 16:11
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Jirasek
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 27.03.2018 - 16:11 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Carl Auböck, Brotbox aus der Serie Culinar, für Ostovics, Wien, um 1970
- Carl Auböck, fünf emaillierte Töpfe mit Deckel aus der Serie 'Super' für die Firma Riess, Österreich, um 1970
- Blau-weißer Teller, Japan,
- Kanne, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1784,
- Set von 6 "Istoriato" Tellern, Italien, 19. Jh.,