Brillantsolitär ca. 0,25 ct
Weißgold 585, RW 55, 2,1 g øG2
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.04.2018 - 11:25
- Startpreis:
-
EUR 240,-
Brillantsolitär ca. 0,25 ct
Weißgold 585, RW 55, 2,1 g øG2
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Uhren, Schmuck und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 04.04.2018 - 11:25 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 16.03. - 03.04.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Deckeldose in Form eines Mädchens mit Blumen und Obst, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 2 Rundschlingen 8T-2m,
- 1. Republik (10 Stk. AR)
- Collier mit Türkis/Diamant Anhänger