Walter Bosse, Reh als Türstopper, Kufstein, zwischen 1924 und 1936
Keramik, roter Scherben, braun staffiert; kleine Abstoßungen, fachgerecht restauriert; H. 24 cm; Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, Wien 2000, S. 68. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:16
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:16 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |