Henkelkorb, Fa. Schleiss, Gmunden, um 1920
Keramik, heller Scherben, in monochromen Farben sowie leicht grünlich staffiert, glasiert; am Boden gemarkt Werkstattsignet; H. 17 cm, Dm.21,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:16 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |