liegender Elch, Royal Copenhagen, Dänemark, Anfang des 20. Jhdts.
Porzellan, in naturalistischen Farben staffiert; unterhalb unterglasurblaues und grünes Firmensignet sowie Modellnummer 2813; H. 21,7 cm, L. 26 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:18 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |