Möwe auf einer Meereswelle sitzend, Modell: Max Esser, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1960
Porzellan, glasiert; brauner, quadratischer Holzsockel; auf der Rückseite unterglasurblaue Schwertmerke; rückseitig fachgerecht restauriert; H. 40,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:18 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |