Joseph Breitner (1864-1930), Dame mit Maske und Fächer, Wien, um 1910
Keramik, heller Scherben, weiß und in unterschiedlichen Grautönen glasiert; kleine restaurierte Stelle am Rocksaum; auf der Rückseite bezeichnet J. Breitner; H. 41 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:18 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |