Adolf Wagner von der Mühl (1884-1962), Rattenfänger, Entwurf: 1922
Bronze, patiniert; montiert auf marmoriertem Steinsockel; Flöte fehlt und unter dem erhobenen Fuß Befestigung; nicht signiert; Steinsockel restauriert und bestoßen; Gebrauchsspuren; H. 24,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |