Peter Tereszczuk, Petschaft in Form einer Frauenbüste mit Hut, Wien, um 1900
Bronze, zum Teil rot patiniert, Gesicht aus Elfenbein; seitlich unten bezeichnet P. Tereszczuk, unterhalb Stempel; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 8,6 cm. (MP)
ASA
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:23
- Startpreis:
ASA
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |