Jugendstil-Löschwiege, um 1900
Messing, zum Teil in verschiedenen Grüntönen und schwarz patiniert und gold staffiert; an den Seiten aufschraubbar; leicht berieben, unterhalb gebeult; L. 15,4 cm, B. 7,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:24
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:24 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |