große Jugendstilvase mit Henkeln, um 1900
Messing, grün patiniert, Hammerschlagdekor; Henkel aus Messing; auf der Vorder- und Rückseite dekoriert mit abstrahierten Pflanzen und mit Arabesken; unterhalb gemarkt SB bzw. BS; unter dem Boden gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 61,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:25
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:25 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |