Henkelkorb, Fa. Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1905
Zinn, poliert; durchbrochen gearbeiteter Dekor mit reliefiertem Dekor; vier runde Standfüße; zwei Glasschalen; Glas zum Teil mit Abschlägen; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt 8460 und Firmenmarke; H. 16,2 cm, L. 23 cm, B. 15,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:25 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |