Jugendstiltablett aus Silber, Wien, 1872-1922
ovale Grundform; Silber, getrieben, reliefiert; mit floral arabeskem Dekor auf breiter Fahne; Kratzspuren; auf der Fahne gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und Meisterzeichen BD bzw. DC; 1.273,8 g; L. 55,3 cm, B. 38,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:26 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |