Wandlampe mit Sonnensymbolik, um 1920
mit fünf Lampenhalterungen als Kerzentüllen gestaltet; Messing, getrieben, reich ornamental reliefiert; Elektrifizierung nicht original, muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 62 cm, B. 35,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:28
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:28 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |