Jean Lambert-Rucki (1888-1967), Christus am Kreuz
vergoldete Bronze, Messing, Holz; seitlich an der Christusfigur mit Namen bezeichnet; eine Messingnagel zur Befestigung am Arm fehlt; H. 58 cm, B. 30,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:29
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:29 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |