zwei Giraffen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, schwarz patiniert; montiert auf halbrundem, waagerechten Sockel; Sockel an den Seiten leicht bestoßen; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Handmade, Made in Austria und Hagenauer Wien; H. 29,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:32
EUR 2.400,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:32 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |