Tablett mit Henkeln, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, getrieben, vernickelt, zum Teil mit Hammerschlagdekor; unterhalb bei den Henkeln leicht gerissen, restauriert; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 3,5 cm, L. 41 cm, B. 15,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:33 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |