zwei Art Déco Wandteppiche, um 1920
Wolle, in schwarzen, braunen, beigen, goldfarbenen und violetten Tönen gewebt, abstrahierter floraler und geometrischer Formenkanon im Art Decò Stil; zum Teil umsäumt; kleine Löcher an den Seiten der Aufhängung sowie seitlich restaurierte Befestigungen, Gebrauchsspuren; 177 x 137,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:34
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:34 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |