Zeitungsständer, Modell: Nr. 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Gebr. Thonet, Wien
Buchenholz, schwarz gebeizt, politiert; zum Teil berieben, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb altes Etikett von Thonet; H. 57,5 cm, B. 41,7 cm, L. 55,5. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:39 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |