Hocker, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: um 1907, Ausführung: J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, schwarz und weiß lackiert; nachträglich angefertigter Sitz aus Kunstleder; auf drei flachen runden Füßen stehend; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 46 cm, Dm. 36,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:40 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |