Otto Prutscher, Besteckgarnitur (112 Teile), Fa. Alexander Sturm, ab 1922
Silber; bestehend aus: 12 großen Gabeln, 12 großen Messern, 12 großen Löffeln, 11 Dessertmessern, 12 Dessertgabeln, 8 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Obstmessser, 21 Besteckteile (Salatbesteck, Kuchen- und Tortenheber, Saucenlöffel, Buttermesser, Zuckerlöffel, Sahnelöffel u. a.); diese gemarkt Firmenmarke (Kleeblatt), Silberpunze Tukan und 800; zusätzlich 12 Mokkalöffel in Silber mit Perlmutt; mit Monogrammgravur BV; rückseitig gemarkt HB und 925. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:46
EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:46 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |