Glasluster,
sogen. Muranoluster, Mitte 20. Jh., teilweise farbloses und rosafarbenes Glas in Form von Blüten und Blättern ausgearbeitet, 6-flammig elektrisch montiert, H: ca. 69 cm, D: ca. 62 cm, Altersspuren, 2 Steckteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Glasluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |