Großer Spätjugendstil-Garderobekasten,
ca. 1910/15, Rahmenbau, mittels Schraubverbindung zerlegbarer Hartholzkorpus, nussfurniert, 2 Türen, 1 Tür mit facettiert geschliffener Spiegeltafel, Bronze-Relieftafeln mit Putti-Reigen, ca. 240 x 230 x 60 cm, div. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |