Runder Jugendstil Beistelltisch,
Anfang 20. Jh., 3-passiges ornamental geziertes Gusseisengestell mit ergänzter Glasplatte, diese mit verzinkter Metalleinfassung, bezeichnet POURAILLY & CO, TOULOUSE-LYON (DE POSE), CHARLIONAIS, Höhe ca. 72,5 cm, D: ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile auf der Plattenunterseite ausgebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |