Paar Pfeiler- bzw. Nachtkästchen,
Frankreich Anfang 20. Jh., mit Rosenholz und Amaranth furnierte Korpusse in ovaler Grundform, feldförmig marketiert, freistehend ausgeführt, 1 Tür, 1 Lade, auf der Unterseite gestempelt ESCALIER DE CHRISTAL PARIS, Bronze-Zierbeschläge, ca. 75,5 x 49,5 x 36 cm, gepflegter Zustand mit geringen Furnierfehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |