Große Historismus - Kredenz,
in der Art von Theophil Hansen im auslaufenden 19. Jh. ausgeführte 2-teilige Rahmenbau-Korpuskonstruktion, Erz. der Fa. Wilh. Haaf in Elberfeld, mit Nuss furniert und in Schablonentechnik floral ausgeführte Marketerie, Mäanderdekor, div. Türen und Laden, graue Marmorplatte, ca. 247 x 187 x 73 cm, div. Furnierteile an den Seitenenden zur Wand fehlen, Alters- und Gebr. spuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Große Historismus - Kredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |