Neorokoko-Aufsatzvitrine,
ca. 1880/90, rocaillenförmig ausgeführter, sowie cremefarben gefasster und goldstaffierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, abnehmbarer Vitrinenteil mit 3-seitiger Verglasung (facettiert geschliffene Gläser) und kartuschenförmigem Schnitzabschluss, verspiegelte Rückwand und Boden, ca. 165 x 75 x 48 cm, geringe Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Neorokoko-Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |