Großer imposanter dekorativer Kandelaber in gotisierender Stilform,
England 2. H. 19. Jh., teilweise relieffierend und durchbrochen gearbeitete Bronze mit halbrunden Glasapplikationen auf 3 Ebenen insges. 19-kerzig ausgeführt, Höhe ca. 210 cm, D: 76 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |