Paar elegante Girandolen,
franz. Neoklassizismus, spätes 19. Jh., Bronze dore mit bronzierten Zentralfiguren in Form eines jungen griechischen Paares, je 2 kerzig ausgeführt, Höhe je ca. 40 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Paar elegante Girandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |