Großer Historismus Lehnstuhl ("Thronsessel"),
modifizierter gotischer bzw. Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes Nussholzgestell mit hoher Rückenlehne auf kastenartigem Korpus, an den Seitenholmen Abschlüsse in Form vollplastisch geschnitzter Löwen in sitzender Haltung, erneuerter pinkfarbener Sitzbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |