Halbhohe Vitrine,
modifizierter Transitionstil des ausgehenden 19. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit konkaven Seitenteilen auf leicht geschweiften Beinen, 3-seitig facettiert geschliffene Verglasung, 1 Tür, reicher Bronzezierbeschlag tw. mit Widderköpfen, innen Seidenmoire-Tapezierung, ca. 156,5 x 135 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Halbhohe Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |