Paar kleiner französischer Beistellkästchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., vornehmlich rosenholzfurnierte, sowie politierte Hartholzgestelle in geschweifter und freistehender Ausführung, jeweils 2 Laden, Platten auf Kreuzfuge furniert, eingepasste Glasplatten, jew. 72 x 48,5 x 37 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |