Toilettetisch,
im Louis XVI-Stil, 2. H. 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, kannelierte Füße mit Stegverbindung, gitterartig marketiert, profilierte aufklappbare Platte, Innenfach in Zitronenholz ausgeführt, ca. 76 x 60 x 44,5 cm, vergoldete Bronzebeschläge, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |