Figur Merkur oder Hermes,
nach einem Vorbild von Jean de Bologne Anfang 20. Jh. gearbeitet, Bronze vollplastisch ausgeführt, auf profiliertem rundem Marmorsockel, patiniert, Höhe ca. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Figur Merkur oder Hermes,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |
- Omega Collier
- Provinzieller Sessel,
- Lenkoran, Südostkaukasus, ca. 292 x 146 cm,