Skulptur "La Cigale" (Zikade),
im Sockel signiert "Cambos" (Jean-Jules Cambos 1828-1885), datiert 1865, feuervergoldeter Bronzeguss in Form einer schönen leicht bekleideten Frau mit Laute, Höhe ca. 49 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |