Zierlicher Damenschreibtisch,
im Empirestil, Ende 19./Anfang 20. Jh., Mahagoniholzgestell, einer Lade und konischen Füßen, mit ornamental und figural ausgeführten Zierbeschlägen, profilierte Platte mit Marmoreinlage, ca. 75 x 80 x 50 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge teilweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |