Große Bodenstandlampe,
franz. Neoklassizismus 1. Hälfte 20. Jh., quadratischer mahagonifurnierter Sockel mit Bronzebeschlägen, kannelierter Säulenschaft, 3-flammig elektrisch nachmontiert und mit späterem Hautschirm versehen, H: ca. 210 cm, Altersspuren, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Große Bodenstandlampe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |