Prunkarmsessel,
Italien, Ende 19. Jh., reich ornamental in Form von Löwenköpfen beschnitztes Weichholzgestell, holzartig und braun grundiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Prunkarmsessel,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |