Französische Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, mit Palisander und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, politiert, 2 Laden, profilierte Marmorplatte (brech d'Alep), vergoldeter Bronzezierbeschlag, ca. 88 x 144 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |