Imposanter ovaler Ausziehtisch,
ca. 1850/60, mittels div. Edelhölzer furniertes, sowie politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf oktogonal facettierten und konisch auslaufenden Beinen mit Rollen, Höhe ca. 78 cm, ca. 146 x 90 cm, 5 zusätzliche Verlängerungsplatten zu je 50 cm, maximale Länge 340 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |